Пути 3 часа и прошел 230 км за первый час он прошел 78 км 500 м за второй на 3 км 800 м меньше чем

за первый какое расстояние прошел поезд за третий час

Ответы на вопрос

Отвечает Гритченко Елена.
230км-78км500м+(78км500м-3км800м)=76км800м
Отвечает Михалёва Даша.
1)78км500м(78500м)-3км800м(3800м)=74км700м(74700м)-прошёл за второй час. 2)78500+74700=153км200м(153200м)-прошёл за два часа. 3)230км(230000м)-153200=76км800м(76800м)-прошёл за третий час.