Мастер делает 120 деталей за 8 часов, Но когда он работает вместе со своим учеником,то столько же

деталей они успевают сделать за 5 часов. Сколько деталей в час делает ученик?

Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Евгений.
1) 120/8=15 дет. В час делает мастер один
2) 120/5=24 дет. В час делает мастер с учеником
3) 24-15=9 дет. В час делает ученик один
Ответ: 9 дет в час