Помогите решить задачу. Из двух сёл однновременно навстречу друг другу вышли два туриста-Семёнов и

Петров-и встретились через 4 ч. Расстояние между сёлами 36 км. Семёнов шёл со скоростью 5 км/ч. С какой скоростью шёл Петров?

Ответы на вопрос

Отвечает Козлова Милана.
36/(5+x)=4
5+x=36/4
5+x=9
x=9-5
x=4