У мальчика в коллекции было 24 болгарских и 40 немецких марок. Он поместил их в альбом, поровну на

каждую страницу. Немецкие марки заняли на 2 страницы больше, чем болгарские. Сколько страниц было занято немецкими марками?

Ответы на вопрос

Отвечает Талалаев Саша.

40-24=16 марок помещается на 2 страницы

16/2=8 марок на 1 странице

40/8=страниц было занято немецкими марками