Решите уравнение (7,8-3,2х)/0,6=5


Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Ксения.
7.8-3.2х=5×0.6
7.8-3.2х=3
3.2х=7.8-3
3.2х=4.8
х=4.8÷3.2
х=1.5