Помогите решить. Срочно! Две окружности касаются внешним образом. Радиус одной из них равен 4 см, а

расстояние между центрами окружностей-7 см. Найдите радиус другой окружности.

Ответы на вопрос

Отвечает Нестеренко Евгений.
От центра окружности до точки касания-это радиусы окружностей г1,г2
Расстояние между центрами-это радиусы окружностей г1+г2
Получаем:
г1+г2=7 см
г1=4см
г2=7-4=3 см
Получаем, что радиус второй окружности равен 3 см