Пассажирский поезд двигавшийся со скоросьтю 56км/ч ,прошёл мимо встречного товарного

поезда,двигшегося со скоростью 34км/ч за 15 с.Какова длина товарного поезда?

Ответы на вопрос

Отвечает Савчук Дмитрий.

56+34=90 км/ч общая скорость
90км.ч=25м/с
25*15=375м длина поезда
(90 км = 90 000 м. 
1 час = 3600 с. 
90000/3600 = 25 м/с)