Чтобы добраться до следующего пункта туристам надо было преодолеть 96км,5/8 этого пути они проплыли

на лодке 0,4 маршрута они проехали на лошадях остальное прошли пешком сколько километров туристы проехали на лошадях? сколько километров пришлось идти пешком?

Ответы на вопрос

Отвечает Мотря Валюшка.
1)96*5/8=12 (км)-они проплыли на лодке.
2)96*0,4=38,4 (км)-они проехали на лошадях.
3)96-12-38,4=45,6 (км)-они прошли пешком.