Площадь прямоугольника 40 квадратных см, длина одной стороны 8 см, найти периметр прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Алексей.

пусть вторая сторона будет х тогда площадь равна  8х=40  х=5 это длина 2стороны периметр считаем 8+8+5+5=26см

Отвечает Иванов Влад.

1)40:8=5(см)-ширина прямоугольника

2)P=8*2+5*2=16+10=26(см)-периметр прямоугольника

Ответ:26 см.