На горе за селом катается 72 человека на лыжах катаются пять шестых всех людей остальные на санках

Сколько человек катается на лыжах и сколько на санках.

Ответы на вопрос

Отвечает Суйесин Саян.
72:6=12*5=60 на лыжах
72-60=12 на санках
Отвечает Соколова Анастасия.
72 человека в общем 
составим уравнение:
x/72 = 5/6
после делим 72 на 6 
получаем 12 
умножаем 12 на 5, 12*5=60 
60 человек это 5/6 - т.е. 60 человек катаются на лыжах 
72 - 60 = 12 - человек катаются на санках.