От двух причалов ,расстояние между которыми 441 км,навстречу друг другу одновременно отправились

два теплохода.Встретились они через 7 ч. Какая скорость первого теплохода,если скорость второго 28 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Ануфриева Вероника.
1) 441:7=63(км/час) скорость сближения теплоходов                                          2) 63-28=35(км/час) скорость 1 теплохода                                                            Ответ: Скорость 1 теплохода равна 35(км/час)
Отвечает Бурый Данил.
28 × 7 = 196 км. - проплыл первый теплоход за 7 часов.
441 - 196 = 245 км.- проплыл второй теплоход.
245 : 7 = 35 км/ч. -скорость второго теплохода.й