Построй прямоугольник:одна сторона 6 см,вторая в 2 раза короче. Вычисли его площаль. Запиши данные

с помощью букв.

Ответы на вопрос

Отвечает Максимова Ирина.
Если 1 сторона 6 см, то вторая 6:2=3 см
S=6*3= 18 см в квадрате
буквами: S= ab*ad