Из 2 городов расстояние между которыми 260 километров выехали одновременно навстречу друг другу два

автомобиля и встретились через 2 часа 2 автомобиль ехал со скоростью 70 километров час с какой скоростью двигался первый автомобиль

Ответы на вопрос

Отвечает Кондратьев Мирон.
1)70*2=140 км расстояние 2
2)260-140=120 км расстояние 1
3)120:2=60 км/ч скорость 1
Отвечает Ажмухаметова Альбина.
1) 70*2=140 км - путь до встречи 2 автомобиля
2) 260-140=120 км - путь до встречи 1 автомобиля
3)120:2=60 (км/ч) - скорость первого автомобиля
Ответ: 60 км/ч