У Мехринисо было 7200 сумов.На 1/6 денег она купила мороженое,на 3/5 оставшихся денег она купила

тетради.Сколько денег у нее осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Крапивина Екатерина.
1) 7200 * 1/6 = 1200 (сумов) стоит мороженое
2) 7200 - 1200 = 6000 (сумов) - остаток после покупки мороженого.
3) 6000 * 3/5 = 3600 (сумов) стоят тетради
4) 6000 - 3600 = 2400 (сумов)
Ответ: 2400 сумов у неё осталось.