Можно составить пропорцию: 10000 р - 100% x р - 7% Находим x: x=10000*7:100=700 р (за 1 год)

Значит, за 2 года: 700+700=1400р Всего на счете через 2 года: 10000+1400=11400р

Ответы на вопрос

Отвечает Кириченко Максим.
Можно составить пропорцию:
10000 р - 100%
   x р     -  7%
Находим x:
x=10000*7:100=700 р (за 1 год)
Значит, за 2 года: 700+700=1400р
Всего на счете через 2 года: 10000+1400=11400р