Помогите решить: 1) -5/12+(-3/4) = ? 2) 1,5+(-5 1/4) + (-1 16/21)= ? 3) Представить число -5 в виде

суммы двух слагаемых,одно из которых равно: а) -4 б) -2,8 Заранее спасибо )

Ответы на вопрос

Отвечает Доманов Максим.
1) -5/12+(-3/4)^3=-5/12-9/12=-14/12
2) 15/10-21/4-37/21=(15/10)^4-(21/4)^10-37/21= -150/40-37/21
3) a) -4+(-1)=-5
b)-2,8+(-2,2)=-5