В овощной магазин привезли в первый день 152 ящика помидоров,во второй - 138,а в третий - 148

ящиков.Сколько килограммов помидоров привезли в 4 день,если в 1 и 2 день вместе привезли столько же,сколько в 3 и 4 день вместе,а в каждом ящике 30 кг помидоров?

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцева Анна.
152*30=4560 кг в 1 день
138*30=4140 кг во 2 день
148*30=4440 кг в 3 день
4560+4140=8700 кг в 1 и 2 день вместе
8700-4440=4260 кг в 4 день
Отвечает Галиев Ранис.
1)152+138=290(ящиков)привезли в 1 и 2 день.
2)290-148=142(ящика) привезли  в 4 день.
3)142*30=4260(кг) привезли в 4 день.
Ответ:4260 кг.