РЕШИТЕ СРОЧНО.ПО СТОЛБИКАМ И ДЕЙСТВИЯМ!!СРОЧНО ПЖ В)42/45:(2/3+8/15)-1 :(3- 1ЦЕЛая 1/5) г)8/19*(1

целая 7/8-3/4+3целых 5/8)+5/14:(4/7+11/14-1целая 3/14)

Ответы на вопрос

Отвечает Рублёва Ангелина.
В) 42\45:(10\15+8\15)-1:(3-6\5)=(42\45:18\15)-(1:15\5-6\5)=(42\45*15\18)-(1:9\5)=42\54-5\9=12\54=2\9
г) 8\19*(15\8-3\4+29\8)+5\14:(4\7+11\14-17\14)=(8\19*48\8)+(5\14:2\14)=48\19+5\2=191\38