Из двух городов , расстояние между которыми 846 ки, вышли одновременно навстречу друг другу два

поезда. Один шёл со скоростью 85 км/с, другой-со скоростью 60 км/ч. Какое расстояние будет между поездами через 3 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Водяха Дарья.

Или можно так:

60+85= 145км/ч - общая скорость

145*3=435км - проедут

846-435=411км - будет через 3 часа


Отвечает Ганцгорн Александр.
1. 85*3=255 км прошел 1 поезд
2. 60*3=180 км прошел второй поезд
3. 255+180=435 км общее расстояние
4. 846-435=411 км будет между поездами