Решите уравнения:1) 25/27 x = 5/182) 13/17 x = 393) 4x = 5/74) x : 2 2/15 = 1 9/16 5) 4 4/9 : x =

5/276) 1 4/9 x = 5,2

Ответы на вопрос

Отвечает Ляховская Ника.
1)25/27 х=5/18
x=5/18:25/27
x=5/18*27/25
x=15/2
х=7,5
2)13/17 x=39
x=39:13/17
x=39*17/13
x=51
3)4x=5/7
x=5/7:4
x=5/7*1/4
x=5/28
4)x: 2 2/15=1 9/16
x=1 9/16*2 2/15
все дальше сам времени нет чтоб дорешать сори)