Винодоград подорожал на 25% и стал стоить 200 руб.Сколько он стоил до подорожания?


Ответы на вопрос

Отвечает Ливак Ира.

100%+25% = 200 рублей

значит надо так: (100% * 200 р.)/ 125% = 160 рублей

Отвечает Калугина Диана.

200р = 125%

хр=100%

 

ч=20000/125=160 рублей