4/9y+1/3y=6,3 ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!


Ответы на вопрос

Отвечает Солодкова Ксюша.
4/9y+1/3y=6,3 ; 4/9у+3/9у=6,3; 7/9у=63/10; У=63/10:7/9; у=63/10*9/7: у=8,1 или 8 целых1/10
Отвечает Пацолта Владислав.
4/9у+3/9у=6  3/10
7/9у=63/10
у=63/10 : 7/9
у=63/10 * 9/7
у= \frac{63}{10} * \frac{9}{7} = \frac{9*9}{10} = \frac{81}{10} =8,1