Найди значение выражения 23/75-ых+(4/25ых+8/15ых)+8/91ых.это дроби


Ответы на вопрос

Отвечает Безрукова Ирина.
 \frac{23}{75} +( \frac{4}{25} + \frac{8}{15} )+ \frac{8}{91} =  \frac{23}{75}+ \frac{12+40}{75} + \frac{8}{91} =  \frac{23}{75} +  \frac{52}{75} +  \frac{8}{91} =\frac{2093+4732+600}{6825} =  \frac{7425}{6825} =  \frac{99}{91}
Альтернативный вид: 1 9/91, 
≈1,08791