Задача масса котёнка 300г ,что составляет 2/5 массы щенка .А масса щенка составляет 3/20 массы

собаки. Найдите массу собаки . помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Настя Просто.

1)300/(2/5)=300*5/2=750 (г) - масса щенка

2)750/(3/20)=750*20/3=5000 (г)=5 (кг)

Ответ: масса собаки 5 кг

Отвечает Васильев Владислав.
300:2*5=750 г масса щенка
750:3*20=5000 г = 5 кг масса собаки