В детский сад привезли 2 бидона с молоком по 20 л в каждом. За завтраком дети выпили 12 л молока.

Сколько литров молока осталось? Реши задачу разными способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Михеев Александр.
1 способ 
2*20=40 литров- в 2 бидонах
40-12=28 литров-осталось
2 способ
20-12=8 литров - в 1 бидоне
20+8=28 литров- осталось