помогите решить уравнение -5(5-x)-4=18


Ответы на вопрос

Отвечает Белка Егор.

-5(5-x)-4=18

-25+5x=18+4

-25+5x=22

5x=22+25

5x=47

x=47:5

x= 9,4

Отвечает Князева Кристина.

-5(5-x)-4=18

-25+5х-4=18

-29+5х=18

5х=18+29

х= 47:5

х= 9,4

Проверка:

-5(5-9,4)-4=18

-5*(-4,4)-4=18

 22-4=18

18=18