За 3 дня мастер починил 16 магнитофонов. Во второй день он починил на 2 магнитофона больше, чем в

первый, в третий день - на 3 магнитофона больше, чем во второй. Сколько магнитофонов починил мастер в каждый из трёх дней?

Ответы на вопрос

Отвечает Вагин Михаил.
Х в 1 день.
Х+2 во 2 день
(Х+2)+3 в 3 день
Х+(х+2)+((х+2)+3)=16
3х+7=16
3х=16-7
3х=9
Х=3 в первый день
3+2=5 во второй день
5+3=8 в третий день