В первый день девочка прочитала 35% всей книги, во второй - 4,7 того, что прочитала в первый.

Сколько страниц в книги , ее если всего она прочитала на 8 страниц больше , чем осталось ей прочесть?

Ответы на вопрос

Отвечает Безруков Артем.
Всего стр-?
В 1 день от всего-35%
во 2 день-? 4/7 от 1
прочла-?
на  8 стр больше чем осталось

1.35%=3,52
2.3,5 * 4/7=2 стр в 1 и 2 дни
3.8+2=10 всего рочла
4.10+8=18 стр всего страниц в книге
ОТВЕТ:18 стр