Розв'жіть рівняння: (25-4х)*2+8=18


Ответы на вопрос

Отвечает Киванов Артур.
(25-4х)*2+8=18
(25-4х)*2=18-8
(25-4х)*2=10
25-4х=10:2
25-4х=5
4х=25-5
4х=20
х=20:4
х=5