Найдите значение выражения: 36 2/3 - 2 2/3 * 6 *(2 1/2 - 2/5)


Ответы на вопрос

Отвечает Александров Олег.
110/3-8/3*6*(5/2-2/5)=110/3-8/3*6*21/10=110/3-8/3*63/5=110/3-168/5=550/15-504/15=46/15=3 1/15