Периметр прямо угольник а 18 см. его длинна больше ширины на 3 см. найдите длинны сторон

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Ванек.
1)18:2=9(см) полупериметр, т.е. длина +ширина
2)9-3=6(см) если бы стороны были равны
3) 6:2=3(см) ширина
4)3+3=6(см) длина