Ширина прямоугольника 3 см 4 мм ,а длина -в 2 раза больше . Вычисли его периметр .


Ответы на вопрос

Отвечает Ткач-Ткаченко Анастасия.
B =3cm 4mm, a=3cm 4mm×2=6cm 8mm

P=(a+b)×2
P=(6.8+3.4)×2=10.2*2=20.4cm
Отвечает Тулегалиев Аслан.
1) 34*2= 68 (мм) - длина
2) (34+68)*2=204 (мм) - Периметр
Ответ: 20 см 4мм периметр прямоугольника