Сумма двух чисел равна 498 а разность -24 какие это числа? И решение 70 балов


Ответы на вопрос

Отвечает Шматкова Саша.
Х=1число  у-2число
х+у=498
х-у=-24
у=х-24
х+х-24=498
2х-24=498
2х=522
х=261
у=261-24
у=237
Отвечает Каирдинова Яна.
X+y=498
x-y=24

из первого уравнения x=498-y, подставляем вместо х во второе уравнение:
498-y-y=24
-2y=24-498
2y=474
y=237
x=498-237=261
x=261, y=237