Помогите решить задачу с вопросами!!!В магазин привезли 240 кг моркови,что составило четвертую

часть всех привезенных в него овощей.Сколько всего овощей привезли в магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Резникова Анна.

240*4=960 ( кг) всего привезли в магазин

 

В магазин привезли 960 кг овощей.  Сколько привезли моркови если известно что она составляла 1/4 всех овощей.

960:4=240 кг

Отвечает Мамаева Ксения.

Четвёртая часть это 1\4. Чтобы узнать сколько всего, нужно 240*4 = 960кг мокрови привезли всего.