Решите уравнения: 1) 9х+36=0 2)10х-12=3х+9 3)-4(5х+1)=5(4-3х) 4)4(0,6х-0,3)-3(0,7-0,1)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Лобкова Полина.
1)
9x=-36
x=-4
2)
10x-3x=9+12
7x=21
x=3
3)
-20x-4=20-15x
-20x+15x=20+4
-5x=24
x=-24/5
4)
2,4x-1,2-2,1+0,3=0
2,4x=1,2+2,1-0,3
2,4x=3
x=3/2,4
x=1.25