Вычислить: у=sin(2п-π/3)-cos(3/2+π/3)+ctg(π-π/6)


Ответы на вопрос

Отвечает Аллабергенова Айгерим.
Y=-sinπ/3 -sinπ/3 -ctg π/6
y=-2*(√3/2) -√3=-√3 -√3=-2√3