Найдти длину радиуса шара равновеликого цилиндру ввысото 5см и радиусомоснования 3см


Ответы на вопрос

Отвечает Калмыков Вася.
V = 4/3 * (p*R^3)
V1 = p * r^2 * h
V = V1
-------------------------
V1 = 3,14 * 3^2 * 5 = 141,3 см^3 - объем цилиндра

4/3 * (p*R^3) = p * r^2 * h
R = ∛((3*V/4*pi))

R = ∛((3*141,3)/(4*3,14)) = ∛33,75 = 3,23 см - радиус шара