Еа стоянке было 48 автомобилей , среди которых 5/12 было белого цвета.сколько автомобилей белого

цвета было на стоянке

Ответы на вопрос

Отвечает Фарухов Жарас.
48× 5/12= 4×5=20
20 машин белого цвета было на стоянке.
Отвечает Васильева Анастасия.
48:12*5=20 (а)-Белого цвета..
Ответ :..20 автомобилей белого цвета...