МАССА 12 ЖЕЛУДЕЙ 5Г.СКОЛЬКО ЖЕЛУДЕЙ В 1КГ.5КГ.


Ответы на вопрос

Отвечает Огнева Даша.

1 кг =1000 г

5 кг = 5000 г

1000 г : 5 г = 200 г

5000 г : 5 г = 1000 г

12 жел. * 200 г = 2400 жел. (в 1 кг)

12 жел. * 1000 г = 12000 жел. (в 5 кг)

Ответ: в 1 кг-2400 желудей, в 5 кг-12000 желудей.

 

Отвечает Марченко Алина.

В 1кг 1000г, значит кол-во желудей в 1кг будет в 1000/5=200 раз больше

12*200=2400 желудей

в 5 кг в пять раз больше желудей чем в 1 кг

2400*5=12000желудей

Ответ:2400 желудей в 1кг, 12000 желудей в 5 кг.