толя выше андрея на 5 см петя такого же роста что и толя но он на 3 см ниже саши на сколько см саша

выше чем андрей сделай схематический чертеж и реши задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

Т-А=5

П=Т

С-П=3

Т=5+А

С-(5+А)=3

С-5-А=3

С-А=на 8см Саша выше, чем Андрей

Отвечает Борозна Павел.

|

|  ||

||||

||||

||||

Первый столбик Толя

Второй  - Андрей

ТРетий Петя

Четвёртый Саша 5+3-8

 

Саша выше Андрея на 8 см.