Один фермер содержит 50 овец, а другой 80 овец. в среднем с каждой овцы снимают по 6 кг шерсти.

сколько шерсти они соберут вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Лапутин Паша.
50*6=300 кг(кг шерсти с 50 овец)
80*6=480 кг(кг шерсти с 80 овец)
300+480=780 кг(всего шерсти)
Ответ:Вместе соберут 780 кг шерсти.
Отвечает Белокопытов Артём.
50*6+80*6=300+480=780кг