Выполните действия: а)48+42x18:63-56 б) 36+95-205x48:164 в) (3539+5016-12x203):211


Ответы на вопрос

Отвечает Попов Глеб.
а) 48+42х18:63-56 = 48+756:63-56 = 48+12-56 = 60 - 56 = 4

б) 36+95-205x48:164 = 36+95-9840:164 = 36+95-60 = 131-60 = 71

в) 
(3539+5016-12x203):211 = (8555-2436):211 = 6119:211 = 29