Помогите с уравнением (x+6) во второй = 79+(х-5) (х+5) (2х-5) во второй = 40+(2х+5) во второй


Ответы на вопрос

Отвечает Сархыт Айдос.
(х+6)"=79+(х+5)(х-5)
х"+12х+36=79+х"-25
х"+12х-х"=54-36
12х=18
х=18÷12
х=1,5