Помогите решить уравнения. а)(x-111)*59=11918 б) 975(y-615)=12675 в)(30901-а):605=51

г)9765:(b-893)=1205 СРОЧНО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Страшных Никита.
(х-111)*59=11918                                  (30901-а):605=51
х-111=11918:59                                    30901-а=51*605
х-111=202                                            30901-а=30855
х=202+111                                          а=30901-30855
х=313                                                  а=46
(313-111)*59=11918                               (30901-46):605=51


975(у-615)=12675                                незнаю 
у-615=12675:975                                 
у-615=13                                             
у=13+615                                            
у=628                                                 
975(628-615)=13675                             
Отвечает Сибгатуллина Соня.
59х-6549=11918
59х=11918+6549
Х=313