Кассир работает ежедневно 7 1\2 часа.Сколько часов в неделю он работает при пятидневной рабочей

неделе?

Ответы на вопрос

Отвечает Крылова Лиза.

Ответ:

37,5 часов

Пошаговое объяснение:

1 день - 7 1/2 часа

5 дней - ?, часов

Найдем сколько часов кассир работает при пятидневной рабочей неделе:

7 1/2 * 5 = 15/2*5 = 75/2 = 37 1/2 = 37,5 (ч)

Ответ: 37,5 часов в неделю он работает при пятидневной рабочей неделе.