Найдите среднее арифметическое чисел: б) 3,636; 3,788; 4,156; 2,135 и округлите ответ до тысячных


Ответы на вопрос

Отвечает Зубченко Каріна.

 \frac{3,636+3,788+4,156+2,135}{4}= \frac{13,715}{4}=3,42875=3,429

Ну то есть все числа сложили и поделили на количество.