На уборке картофеля собрали 1650 килограмм за день после обеда собрали 2 раза меньше чем до обеда

или после обеда

Ответы на вопрос

Отвечает Зундо Артем.
Одну часть собрали после обеда
 две части до обеда
= 3 части

решение:
1650:3=550 кг после обеда (одна часть)
550*2=1100 кг до обеда
Отвечает Дашук Полина.
Пусть x кг после обеда, а x2 до обеда,тогда
x+x2=1650
3x=1650
x=1650:3
x=550(кг)-после обеда

1650-550=1100
Ответ: До обеда 1100 кг
           После обеда 550 кг
           Всего 1650 кг картофеля собрали за весь день