Задача на базе было 7 т капусты в один магазин отправили 300 кг капусты а в другой в 4 раза больше

сколько капусты осталось на базе

Ответы на вопрос

Отвечает Андриянова Ольга.
300*4= 1200 кг- во второй магазин
1200+300= 1500 кг отправили в магазины
7 т= 7000 кг
7000-1500= 5500 кг или 5 т 500 кг осталось на базе
Отвечает Борисова Ника.
Было 7000кг
7000-300-300*4=7000-1500=5500