Если включить 2 крана одновременно,емкость заполнится водой за 6 часов.Кол-ва времени,которые

требуются ля заполнения емкость каждым краном в отдельности,относятся как 3:7.Найдите максимальное время в часах заполнения емкости одним краном

Ответы на вопрос

Отвечает Клюева Алина.
Если включить один кран то через 2 часа он наполнит емкость на 30%
(если другой более  быстрый то на 70%).
Через 3*2=6 часов -3*30=90%.
Еще через 1/3 часа=20 минут - 90+30/3=100%.
Ответ: 6 часов 20 минут.