В коробку положили 15 конфет «Маска», 20 конфет «Ромашка» и 40 ирисок. Какую часть всех конфет

составляют конфеты каждого сорта?

Ответы на вопрос

Отвечает Махрова Ксения.

15+20+40=75

\frac{15}{75}=\frac{3}{15}=\frac{1}{5} (конфеты "Маска")

\frac{20}{75}=\frac{4}{15} (конфеты "Ромашка")

\frac{40}{75}=\frac{8}{15} (конфеты ириски)